当前位置: 首页 > 人事信息 > 任前公示

关于华志刚等同志任职情况公示的通知

来源: 发布时间:2016-11-14 字体:[ ]

  各区党工委,各镇(场)党委,县委各部门,县各委办局、县各直属单位、县各群众团体党组织:
  经研究,拟任用华志刚等同志。对此,广大干部群众如有不同意见,请本着实事求是的精神,在5个工作日内向县委组织部反映。联系电话:88160003,干部监督信箱地址为hagbjd@126.com
  附:华志刚等同志基本情况及拟任职务。

中共海安县委
2016年11月14日

华志刚等同志基本情况及拟任职务

  华志刚,男,1972年11月出生,在职大学学历,1992年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,现任县委办公室副主任、研究室主任,拟任县文化广电新闻出版局局长。
  张羽翼,女,1967年6月出生,在职大学学历,1986年6月参加工作,现任县信访局副局长,拟任县信访局局长。
  黄婧婧,女,1984年1月出生,大学学历,2005年8月参加工作,2007年8月加入中国共产党,现任墩头镇副镇长,拟任共青团海安县委书记。
  王晓聪,男,1978年2月出生,在职大学学历,2000年8月参加工作,1999年4月加入中国共产党,现任县委办公室副主任(聘),拟聘任为县委研究室主任。
  钱义华,男,1968年7月出生,在职大学学历,1988年7月参加工作,现任县住房和城乡建设局副局长,拟任县人大常委会内务司法工作委员会主任。
  季永华,男,1972年1月出生,在职大学学历,1992年7月参加工作,2002年6月加入中国共产党,现任县政协办公室副主任,拟任县政协办公室主任。
  吴金祥,男,1969年9月出生,在职大学学历,1990年8月参加工作,1997年11月加入中国共产党,现任县发展和改革委员会副主任,拟任县沿海地区发展办公室主任。
  曹骥,男,1982年9月出生,大学学历,2005年8月参加工作,2007年8月加入中国共产党,现任县委办公室信息调研科科长,拟任县委研究室副主任。
  吴叶青,男,1984年10月出生,大学学历,2007年9月参加工作,2009年6月加入中国共产党,现任县委办公室法规科科长,拟任县委研究室副主任。
  陈光明,男,1971年4月出生,在职大学学历,1990年8月参加工作,2002年1月加入中国共产党,现任县人大常委会财政经济工作委员会计划预算科科长,拟任县人大常委会信访督办室副主任。
  盛秋卉,女,1980年11月出生,大学学历,2002年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,现任县人大常委会办公室秘书科科长,拟任县人大常委会农业和农村工作委员会副主任。
  周时兰,女,1977年12月出生,在职大学学历,1997年9月参加工作,2007年6月加入中国共产党,现任县人大常委会办公室行政科科长,拟任县人大常委会研究室副主任。
  黄存书,男,1969年3月出生,在职大专学历,1987年10月参加工作,1993年10月加入中国共产党,现任县政协经济科技委员会主任助理,拟任县政协经济科技委员会副主任。
  顾宏俊,男,1978年1月出生,在职大学学历,1998年8月参加工作,2011年6月加入中国共产党,现任县政府办公室应急值守科科长,拟任县应急管理办公室副主任。
  陆从俊,男,1979年5月出生,在职大学学历,1998年8月参加工作,2009年9月加入中国共产党,现任县政府办公室综合二科科长,拟任县应急管理办公室副主任。
  涂开生,男,1978年7月出生,在职大学学历,1996年8月参加工作,2004年6月加入中国共产党,现任县委宣传部创建活动管理科科长,拟任县哲学社会科学界联合会副主席。
  陆秋艳,女,1978年9月出生,大学学历,2002年8月参加工作,2000年7月加入中国共产党,现任县商务局副主任科员,拟任县商务局副局长。
  王庆,男,1975年6月出生,在职大学学历,1994年8月参加工作,2006年12月加入中国共产党,现任县委办公室党群科科长,拟任县统计局副局长。
  张斌,男,1970年12月出生,在职大学学历,1992年8月参加工作,2004年6月加入中国共产党,现任县委组织部党员电化教育中心主任、县党员干部现代远程教育管理办公室副主任,拟任县广播电视台副台长。
  盛宝稳,男,1967年1月出生,大学学历,1983年9月参加工作,1986年10月加入中国共产党,现任县委老干部局办公室主任、副主任科员,拟任县纪委监察局派驻县广播电视台纪检组长。
  李锋,男,1974年12月出生,在职大学学历,法律硕士,1995年8月参加工作,2000年6月加入中国共产党,现任县人民检察院公诉科科长,拟任县人民检察院政治处主任。
  丁金林,男,1972年10月出生,在职大学学历,1997年8月参加工作,2002年6月加入中国共产党,现任县人民检察院反贪污贿赂局副局长,拟任县人民检察院反贪污贿赂局局长。
  周花荣,男,1974年7月出生,在职大学学历,1998年8月参加工作,2012年7月加入中国共产党,现任老坝港滨海新区办公室工作人员,拟任县文史资料编辑部主任。
  王飞,男,1984年4月出生,大学学历,2006年8月参加工作,现任县政府办公室综合四科科长,拟任县文化行政综合执法大队大队长。
  韩东利,男,1975年11月出生,高中学历,1993年12月参加工作,1996年11月加入中国共产党,现任县城市管理执法大队副大队长,拟任县城市管理执法大队教导员。
  魏爱淳,男,1967年2月出生,大学学历,1989年8月参加工作,现任县中医院院长助理、骨伤科主任,拟任县中医院副院长。
  仲重阳,男,1972年9月出生,在职大学学历,1993年8月参加工作,2000年6月加入中国共产党,现任城东镇中心卫生院院长、党支部书记、城东镇卫生计生所所长,拟任县皮肤病医院院长。
  秦广荣,男,1986年11月出生,大学学历,2009年8月参加工作,2007年12月加入中国共产党,现任共青团海安县委书记、挂职高新区党工委副书记,拟提名为白甸镇镇长人选。
  李仁平,男,1972年2月出生,在职大学学历,1989年8月参加工作,1998年6月加入中国共产党,现任县政府办公室副主任,拟任海安经济技术开发区办公室主任。
  王长荣,女,1977年6月出生,在职大学学历,1998年8月参加工作,1998年6月加入中国共产党,现任县委统战部副部长,拟提名为雅周镇人大主席人选。
  孙卫华,男,1973年6月出生,在职大学学历,1997年8月参加工作,2000年12月加入中国共产党,现任高新区党工委副书记、纪工委书记,拟任海安县北城街道人大工委主任。
  罗晓冬,男,1965年1月出生,在职大学学历,1984年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党,现任高新区办公室主任、海安县中城街道党工委副书记,拟任海安县中城街道人大工委主任。
  郭玉祥,男,1975年3月出生,在职大学学历,1994年8月参加工作,2000年12月加入中国共产党,现任高新区房屋征收安置办公室主任、海安县西城街道办事处副主任,拟任高新区(筹)党工委委员、管委会副主任。
  陈昕,男,1972年12月出生,在职大学学历,1990年3月参加工作,1991年12月加入中国共产党,现任县委组织部干部二科科长、副主任科员,拟任高新区(筹)党工委副书记、海安县南城街道党工委副书记。
  徐兴华,男,1964年8月出生,中专学历,1986年7月参加工作,2000年7月加入中国共产党,现任高新区胡集办事处党委副书记、副主任科员,拟任海安县西城街道政法委员。
  邹广芳,女,1975年7月出生,大学学历,1998年8月参加工作,1997年12月加入中国共产党,现任高新区办公室副主任,拟任海安县北城街道组织委员。
  鲁竞,女,1990年3月出生,大学学历,2012年8月参加工作,2011年11月加入中国共产党,现任墩头镇妇联主席、财政所副所长,拟提名为墩头镇副镇长人选。